Центр «Яхонт» Подольска стал победителем конкурса на соискание гранта президента РФ

01.11.2018
Центр «Яхонт» Подольска стал победителем конкурса на соискание гранта президента РФ

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 ноя. Подольский центр социальных инициатив и культурно-делового сотрудничества «Яхонт» стал победителем конкурса на соискание гранта президента Российской Федерации, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

На конкурс было представлено более 9,8 тысячи проектов из 85 регионов страны. Итоги второго конкурса текущего года на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества подвели 31 октября.

«Среди победителей конкурса – автономная некоммерческая организация «Центр социальных инициатив и культурно-делового сотрудничества «Яхонт» (Подольск) с проектом «Первый региональный фестиваль детских инклюзивных театров «Овация» и ассоциация содействия реализации социально значимых инициатив «Народный проект» (Обнинск) с проектом «Мероприятия народного кинопроекта «Ильинский рубеж» по увековечиванию памяти подвига подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой», – говорится в сообщении.

Всего в 2018 году на два конкурса было подано 19 тысяч проектов. В прошлом году было зарегистрировано 16 тысяч предложений. По итогам четырех конкурсов 2017-2018 годов было поддержано свыше 6,7 тысячи проектов на общую сумму более 14 миллиардов рублей. В том числе по итогам двух конкурсов 2018 года – 3,5 тысячи проектов на 7,8 миллиарда рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.