ЦНИИТОЧМАШ Подольска планирует вдвое увеличить затраты на исследования в организациях РАН

24.01.2020
ЦНИИТОЧМАШ Подольска планирует вдвое увеличить затраты на исследования в организациях РАН

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 24 янв. В Центральном научно-исследовательском институте точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Подольска планируют в течение ближайших четырех лет вдвое увеличить объем затрат на исследования и разработки в научных организациях РАН, сообщается на сайте предприятия.

АО «ЦНИИТОЧМАШ» в ходе реализации программы инновационного развития активно сотрудничает с институтами Российской академии наук (РАН) в сфере разработки и производства комплектов боевой экипировки военнослужащих, средств защиты от высокоточного оружия, создания новых стрелковых комплексов, боеприпасов и артиллерийских систем.

«В течение 2019 года объем затрат на исследования и разработки, выполняемые научными организациями РАН по заказам ЦНИИТОЧМАШ, по сравнению с 2018 годом, вырос в три раза. А в течение ближайших четырех лет, в соответствии с программой инновационного развития предприятия, увеличится еще вдвое», – говорится в сообщении.

По разработке различных типов боеприпасов, ударно-воспламенительных составов, применении углепластикового материала в деталях стрелкового оружия и другим направлениям ЦНИИТОЧМАШ активно взаимодействует с институтом физической химии и электрохимии имени А.Н. Фрумкина, институтом химической физики имени Н.Н. Семенова, Санкт-Петербургским технологическим институтом, Казанским технологическим университетом, НИИ прикладной химии.

В рамках опытно-конструкторской работы по вопросам приготовления пиротехнических составов выстраивается кооперация с институтом химического машиностроения имени Л.А. Костандова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.