Учащиеся одной из школ Подольска спроектировали ветрогенератор для получения энергии

27.08.2018
Учащиеся одной из школ Подольска спроектировали ветрогенератор для получения энергии

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 авг. Два ученика инженерного класса школы №29 имени Петра Забродина в Подольске в рамках проектной деятельности создали генератор для выработки энергии из ветра, сообщил «РИАМО в Подольске» педагог школы Игорь Царьков.

«Не так давно технологию получения электроэнергии из энергии ветра стали использовать на воздушных шарах. Это дает возможность подняться ветрогенератору выше, где более стабильные воздушные потоки. Двое ребят из инженерного класса нашей школы (школы №29 – ред.) в рамках проекта создали такой ветрогенератор. Конечно, с помощью опытных наставников, но тем не менее они разработали схему и на днях завершили его создание. На сегодняшний день (27 августа – ред.) ветрогенератор готов и даже вырабатывает энергию», – сказал Царьков.

Он отметил, что в ближайшее время учащиеся напишут программу для управления автоматической системой, а также поднимут ветрогенератор на воздушном шаре.

«Нужно было правильно сформировать воздушные потоки, чтобы с любой стороны ветер мог вращать пропеллер. При этом важно, что он работает при небольших скоростях воздушных потоков», – пояснил Царьков.

На данный момент учащиеся школы №29 самостоятельно создали несколько возобновляемых источников энергии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.