Уголовное дело завели на жителя Подольска, снявшего деньги с найденной банковской карты

23.10.2020
Уголовное дело завели на жителя Подольска, снявшего деньги с найденной банковской карты

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 окт. Полицейские подмосковного Подольска задержали местного жителя за то, что он снял деньги с чужой банковской карты, на него завели уголовное дело за кражу, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

В дежурную часть Климовского отдела полиции УМВД России по Подольску поступило заявление от женщины о том, что со счета ее банковской карты произошло списание денег. Общая сумма ущерба составила 20 тысяч рублей. Полицейские установили, что злоумышленник обнаружил в банкомате на улице Симферопольская забытую карту заявительницы, с которой снял денежные средства и перевел на собственный счет.              

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали 31-летнего местного жителя. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», - говорится в сообщении.

Злоумышленнику избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.