УК Подольска сделали замечание за хранение жителями вещей в лифтовых холлах дома

25.01.2020
УК Подольска сделали замечание за хранение жителями вещей в лифтовых холлах дома

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 янв. Сотрудники администрации Подольска проверили многоквартирный дом в микрорайоне Кузнечики, управляющей компании сделали замечание, что в лифтовых холлах хранятся личные вещи проживающих, это нарушает пожарную безопасность, сообщается в группе «ТУ в микрорайоне Кузнечики» в соцсети «ВКонтакте». 

Сотрудники теруправления администрации в микрорайоне Кузнечики провели очередной контрольный осмотр жилого фонда в многоквартирном доме на улице Академика Доллежаля, 8, который находится в управлении ООО «СпецКоммунПроект». Осмотр проводили начальник управления Евгений Патрушев, главные эксперты Оксана Гизун и Юрий Ерохин в присутствии сотрудников управляющей компании - главного инженера Андрея Кошелева и Ольги Диановой. Основное внимание уделено качеству уборки подъездов, лифтов, лестничных маршей, прилегающей территории.

«Осмотрели три подъезда, лифты, входные группы, квартирные холлы выборочно. В целом указанные объекты содержатся удовлетворительно. Управляющей компании сделали замечание, что в некоторых лифтовых холлах хранятся личные вещи проживающих, что является нарушением требований пожарной безопасности, а также о необходимости замены нескольких ламп», - говорится в сообщении.

Все входные двери, а также двери на переходных балконах оборудованы доводчиками или пружинами, входы в чердачные помещения перекрыты решетками, закрыты на замок. В первом подъезде сделали ремонт на пожарной лестнице, покрасили стены и потолки. Во втором и третьем подъездах на лестницах нашли участки отслоившейся шпатлевки и краски. Запорные устройства, домофоны в исправном состоянии. Во входных холлах порядок наводится ежедневно. Лифты в рабочем состоянии.

В проверенных квартирных холлах пожарные рукава и наконечники в наличии, уложены в шкафы.

Прилегающая территория содержится удовлетворительно. Слов благодарности заслуживает работа председателя совета дома Оксаны Домановой по созданию ландшафтного дизайна и посадке большого количества декоративных растений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.