УК в Подольске вернула жителям трех домов более 2,7 млн рублей переплаты за отопление

10.09.2018
УК в Подольске вернула жителям трех домов более 2,7 млн рублей переплаты за отопление

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 сен. В подмосковном Подольске управляющая компания вернула жителям трех домов свыше 2,7 миллионов рублей за переплату за отопление, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

Территориальным отделом Госжилинспекции Московской области в рамках проверки обращения жителя по вопросу начисления размера платы были выявлены нарушения правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. В частности, в случае, если УК самостоятельно предоставляет коммунальную услугу по отоплению или горячему водоснабжению, используя при этом оборудование общего имущества собственников, то расчет платы осуществляется исходя из объема коммунального ресурса и тарифа на него.

«В ходе проверки было выявлено, что ГУП «МГЦАЖ», которое управляет домами №1, корпуса 3, 2 и 1 по улице Юбилейная в Подольске, производила начисление платы за отопление без учета показаний общедомового прибора учета. Управляющая организация получила предписание – произвести перерасчет платы за отопление в указанных домах. По итогам повторной проверки исполнения предписания государственные жилищные инспекторы выяснили, что платежные квитанции были приведены в порядок, а перерасчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению был выполнен в соответствии с законодательством», – сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

В материале уточняется, что таким образом, в результате работы Госжилинспекции Московской области, на счета жителей трех многоквартирных домов вернулась сумма в размере более 2,7 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.