Усадьбу в Подольске готовят для съемок одной из сцен фильма «Ильинский рубеж»

12.11.2018
Усадьбу в Подольске готовят для съемок одной из сцен фильма «Ильинский рубеж»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 ноя. Одну из сцен фильма «Ильинский рубеж» снимут на выставке «Коммунальная история усадьбы «Ивановское» в Подольске, началась реконструкция выставочного пространства, сообщается в группе «Усадьба Ивановское/Музей профобразования» в соцсети «ВКонтакте».

«Выставку «Коммунальная история усадьбы «Ивановское» ждут большие перемены. Сейчас выставочное пространство готовится для киносъемок одной из сцен фильма «Ильинский рубеж». Идет масштабная реконструкция, в результате которой выставку обновят по 50-летнему периоду истории усадьбы Ивановское», – говорится в сообщении.

Выставку открыли в феврале 2017 года. Работа над ней велась при активном и непосредственном участии Подольского клуба любителей старинных автомобилей «Ретромобиль» и Агентства культурных инициатив «Наш уездъ». Автор, организатор и оформитель – Марина Манейкина (Морозова). На выставке проводятся театрализованные экскурсии и другие программы-реконструкции по мотивам советских праздников.

Ранее во дворе усадьбы снимали начальные сцены фильма «Ильинский рубеж», специально для этого тогда были установлены декорации времен 40-х годов прошлого века, на площадке работала военная техника той поры.

Военно-исторический художественный фильм «Ильинский рубеж» повествует о подвиге 3,5 тысяч курсантов и преподавателей Подольского пехотного и артиллерийского училищ, которые в октябре 1941 года на Варшавском шоссе в 15 километрах западнее Малоярославца наравне с регулярными частями 43-й армии преградили гитлеровским танковым колоннам путь к Москве. В основе сценария – рассекреченные в 2017 году архивные материалы из Центрального архива министерства обороны РФ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.