В 19 округах Подмосковья не выявили новых случаев коронавируса

10.07.2020
В 19 округах Подмосковья не выявили новых случаев коронавируса

РИАМО - 10 июл. За сутки в 19 округах Московской области не выявили новых случаев Covid-19, во всем регионе выявили 199 новых случаев заражения, говорится в сообщении оперштаба Подмосковья.

Так, ни одного случая Covid-19 не выявили во Власихе, Волоколамске, Дубне, Жуковском, Звездном городке, Красноармейске, Краснознаменске, Лосино-Петровском, Лотошине, Молодежном, Озерах, Пущине, Рошале, Серебряных Прудах, Талдоме, Черноголовке, Шаховской, Котельниках и Электрогорске. 

В Люберцах за сутки выявили 17 новых случаев, в Подольске — 14, в Мытищах - 12, в Королеве - 11. Десять случаев коронавируса за сутки выявили в Красногорске. По девять случаев заражения выявили в Балашихе, Дзержинском, Одинцове. По шесть - в Ступине, Павловском Посаде, Истре, Егорьевске, по пять - в Раменском, Пушкине, Домодедове, Долгопрудном, по четыре - в Щелкове, Рузе, Реутове, Протвине, Орехово-Зуеве, по три - в Шатуре, Чехове, Наро-Фоминске, Можайске, Коломне, Ивантеевке, по два - в Солнечногорске, Клину, Кашире, Дмитрове. 

По одному случаю выявили в Борогодском округе, Воскресенске, Бронницах, Зарайске, Луховицах, Лыткарине, Сергиево-Посадском округе, Фрязине, Химках, Электростали, Серпухове, Лобне.

За весь период в Московской области выявили 60 107 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Скончались 992 заболевших. Выздоровели и выписались 40 299 человек.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Самое важное о коронавирусе за день

- Выпускной в Парке Горького стал первым крупным постковидным мероприятием в Москве. Все сотрудники парка сдали тест на коронавирус, а на входе у гостей проверяют температуру.

- Власти Москвы считают, что предпосылок для возвращения ограничений по Covid‑19 нет. В столице уже более трех недель регистрируют рекордно низкий с апреля уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией.

- Чаще всего пассажиры надевают маски и перчатки на станциях метро «Новослободская», «Улица 1905 года», «Парк культуры», «Серпуховская» и «Чеховская». Реже всего меры предосторожности соблюдают на станциях «Теплый Стан», «Комсомольская», «Павелецкая», «ВДНХ» и «Савеловская».

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Более 90% торговых объектов Подмосковья возобновили работу. Также свою работу возобновили 50% кафе и ресторанов Подмосковья. 

- Прием наличных для оплаты проезда возобновят в общественном транспорте Подмосковья 25 июля. Он возвращается к привычному режиму работы.

- За последние сутки в России зафиксировали 5 811 заболевших коронавирусной инфекцией. В Московской области выявили 143 случая заражения. В Москве - 645 случаев.

- Еще 11 пациентов с коронавирусом умерли в Москве. Всего сначала пандемии инфекция унесла жизни свыше 4,3 тысячи жителей столицы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.