В 20 округах Подмосковья за сутки не выявили новых случаев Covid‑19

30.09.2020
В 20 округах Подмосковья за сутки не выявили новых случаев Covid‑19

РИАМО - 30 сен. За последние сутки в Московской области выявили 222 случая заражения коронавирусной инфекцией, при этом ни одного случая инфицирования не выявили в 20 городских округах, сообщает региональный оперштаб по ситуации с Covid-19.

Так, ни одного случая коронавируса не выявили в Бронницах, Волоколамском округе, Дзержинском, Звездном городке, Истре, Котельниках, Красноармейске, Лотошине, Можайском округе, Молодежном, Озерах, Павловском Посаде, Протвине, Пущине, Реутове, Серебряных Прудах, Фрязине, Черноголовке, Шаховской и Электрогорске.

За минувшие сутки 24 новых случая заражения выявили в Серпухове, 20 – в Домодедове, 19 – в Сергиево-Посадском округе, 15 – в Красногорске, 13 – в Солнечногорске, 11 – в Люберцах, по 10 – в Подольске и Ленинском, девять – в Одинцовском округе, по семь – в Воскресенске и Рузском округе, по шесть – в Жуковском, Ступине и Талдомском округе.

По пять случаев зафиксировали в Дмитровском и Раменском округах. По четыре случая – в Зарайске и Коломенском округе. По три случая заражения за сутки выявили в Дубне, Егорьевске, Кашире, Орехово-Зуевском и Пушкинском округах, а также в Щелкове.

По два случая выявлено в Клину, Королеве, Химках и Шатуре. По одному случаю – в Балашихе, Богородском округе, Власихе, Долгопрудном, Ивантеевке, Краснознаменске, Лобне, Лосино-Петровском, Луховицах, Лыткарине, Мытищах, Наро-Фоминском округе, Чехове, Электростали и Рошале, который входит в городской округ Шатура.

За все время пандемии в Московской области выявлено 73 602 случая заражения Covid-19. Умерли 1338 человек. Выздоровели и выписались 56 252 человека.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Перевозчиков столицы обязали не пускать в общественный транспорт пассажиров без маски. Пассажиров без средств индивидуальной защиты не повезут даже в том случае, если поездка уже оплачена.

- Вакцина от коронавируса, разработанная в «Векторе»​, более безопасна для пожилых людей, чем «гамалеевская».

- Дефицит витамина D иногда приводит к тяжелому течению коронавируса, заявил генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова Евгений Шляхто. Также, по его словам, коронавирус тяжело протекает у людей, страдающих ожирением.

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках

- Более 400 тепловизоров появились на станциях метро Москвы и МЦК. Они смогут мгновенно распознавать человека с повышенной температурой.

- Билеты в культурные учреждения Москвы временно можно будет купить только онлайн. При этом в учреждениях должны будут соблюдать соцдистанцию.

- Мобильные городские камеры не будут штрафовать москвичей за нарушение карантина. Стационарные комплексы наблюдения уже сейчас способны распознать около 55 видов нарушений. ​

- Московский оперштаб разъяснил новые правила посещения ночных клубов

- В столице изменили правила продления льготных проездных из‑за пандемии. Продлить срок действия проездного можно на «один календарный месяц, в котором пассажир обратился за продлением билетов, действие которых было приостановлено в соответствии с настоящим указом».

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Посетители столичных ночных клубов с 19 октября должны будут проходить регистрацию. На входе в заведение потребуется сканировать QR‑код либо отправлять СМС.

- За сутки в России зарегистрировали 13 754 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 439 больных. В Москве - 3 942.

- Рестораны и магазины в России не планируют закрывать из‑за Covid‑19. Они продолжат работать, если будут соблюдать правила Роспотребнадзора.​

- За минувшие сутки в Москве скончались 57 человек с коронавирусом. Число умерших после коронавируса в городе увеличилось до 5 796 пациентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.