В ДК Подольска 22 июня проведут акцию «Свеча памяти» в День памяти и скорби

17.06.2018
В ДК Подольска 22 июня проведут акцию «Свеча памяти» в День памяти и скорби

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 июн. В доме культуры «Металлург» микрорайона Львовский подмосковного Подольска в День памяти и скорби, 22 июня, проведут акцию «Свеча памяти», посвященную 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны, сообщается на сайте ДК.

«В текущем году 22 июня исполнится 77 лет с начала Великой Отечественной войны. В память об этой трагической дате, которая приобрела всероссийский масштаб, участники акции «Свеча памяти»  соберутся у ДК «Металлург» в микрорайоне Львовский, зажгут свечи и почтут память всех, кто принял на себя ужас войны и ковал всеобщую победу над врагом»,- говорится в сообщении.

Принять участие в мероприятии смогут все желающие. Мероприятие начнется в 20:00 по адресу: микрорайон Львовский, улица Горького, дом 5.

День начала Великой Отечественной войны (22 июня) установлен в России как памятная дата – День памяти и скорби. В этот день в 1941 году в 4:00 Германия напала на Советский Союз без объявления войны. В этот день в России вспоминают погибших, проводят шествия со свечами, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.