В экономику Подольска привлекли 24 млрд рублей инвестиций с начала года

02.11.2018
В экономику Подольска привлекли 24 млрд рублей инвестиций с начала года

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 ноя. В экономику подмосковного Подольска с начала 2018 года привлекли инвестиции в размере 24 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Оборот всех организаций Подольска за девять месяцев 2018 года превысил 230 миллиардов рублей, индекс роста составил 110%. В частности, за данный период было отгружено товаров, а также выполнено работ и услуг по всем видам экономической деятельности на 111,4 миллиарда рублей. С января по сентябрь в экономику округа за счет всех источников финансирования было привлечено инвестиций в сумме 24 миллиардов рублей», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в текущем году были реализованы 54 проекта, а восемь из них завершили в октябре. Также в округе были зарегистрированы 305 новых предприятий в сфере обрабатывающих производств и услуг и созданы 2,5 тысяч новых рабочих мест.

«С целью увеличения кормовой базы дополнительно введено в сельскохозяйственный оборот более 80 гектаров пахотных земель, принадлежащих ООО «Агрофирма Федюково». План по вовлечению в сельскохозяйственный оборот земель выполнен округом на 103%», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.