В Ильинском храме Подольска проведут молебен о защите бездомных животных 18 августа

16.08.2018
В Ильинском храме Подольска проведут молебен о защите бездомных животных 18 августа

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 авг. В Ильинском храме подмосковного Подольска 18 августа проведут молебен, в ходе которого все желающие смогут помолиться о бездомных животных, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник храма.

Молебен о сохранении творений Божьих проводится в Ильинском храме ежегодно и приурочен к празднованию Всемирного дня бездомных животных.

«В текущем (2018 году – ред.) году молебен будет проходить 18 августа и начнется в 15:00. Жители округа могут не только помолиться за бездомных животных, но и прийти вместе с кошками. Помимо этого, литургия будет посвящена и людям, которые помогают нашим меньшим друзьям, в том числе и зоозащитникам», – сказал сотрудник.

Он отметил, что в рамках мероприятия горожане могут принести и корм для животных. Храм находится в деревне Лемешево. Узнать подробности можно по телефону: 8(496)764-28-99.

Всемирный день бездомных животных проводится ежегодно в третью субботу августа по инициативе Международного общества прав животных. Традиционно в это время по всему миру проходят благотворительные и просветительские мероприятия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.