В Коломне открылся новый корпус гимназии №8

30.11.2022

Долгожданное событие для горожан произошло в Коломне. В городе открылся новый корпус на двести мест в гимназии №8. Здесь оборудовано 22 кабинета: 4 из них по технологии и 18 образовательных. Классы химии, физики, ОБЖ и информатики оборудовали всем необходимым для успешного обучения. В новом корпусе есть и спортивный зал. Столовая вмещает три сотни человек, также есть медицинский блок и библиотека. Рядом на улице возвели спортивные площадки и зоны для игр. Отметим, что корпус появился согласно нацпроекту «Образование» при поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

На открытие приехали глава округа, «секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Гречищев, председатель местного Совета депутатов Николай Герлинский и городской прокурор Александр Рубанов.

Директору гимназии Светлане Сологуб глава муниципалитета Александр Гречищев вручил вывеску с названием. На эмблеме коломенской гимназии изображены штурвал и бригантина с алыми парусами. В свою очередь, ученики преподнесли в подарок гостям памятные сувениры в виде деревянных корабликов.

Школьники также рады новому просторному корпусу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.