В микрорайоне Климовск Подольска подтопило дворы из‑за ливня

29.05.2020
В микрорайоне Климовск Подольска подтопило дворы из‑за ливня

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 29 мая. В микрорайоне Климовск подмосковного Подольска из-за сильного ливня возникли два подтопления, одно из них уже ликвидировали, сообщил «РИАМО в Подольске» заместитель начальника территориального управления в микрорайоне Климовск Роман Ермаков. 

«В микрорайоне Климовск подмосковного Подольска из-за ливня образовались два сильных подтопления. Одно на улице Театральная на дворовой территории дома №5, которая находится в низине. Вся вода с Театральной льется в этот двор. Сегодня приняли меры - прокопали глубокую траншею, сделали разрыв в бордюрном камне и отвели около 70% воды. Завтра (30 мая - ред.) Подольский комбинат благоустройства проведет работы по обустройству искусственной неровности, которая направит воду в ливневую канализацию и не даст ей спускаться во двор», - сказал Ермаков. 

По его словам, также серьезное подтопление возникло на Февральской улице в районе магазина «Охотник». В пятницу сотрудники МУП «Водоканал» поедут туда откачивать воду помпой. В понедельник Климовский специализированный патронный завод совместно с арендаторами помогут врезаться в уже имеющуюся на их территории ливневку, чтобы кардинально решить вопрос с подтоплениями во время сильных дождей. 

Также всегда были проблемы с подтоплениями на пересечении улиц Театральная и Западная возле Сбербанка, но в настоящее время там нет скопления воды. Сотрудники теротдела продолжают мониторить территорию. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.