В микрорайоне Подольска завершили строительство поликлиники на 850 посещений в смену

07.12.2018
В микрорайоне Подольска завершили строительство поликлиники на 850 посещений в смену

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 дек. В микрорайоне Кузнечики Подольска завершили строительство поликлиники на 850 посещений в смену, говорится в сообщении министерства строительного комплекса Московской области.

«В горокруге Подольск на территории нового жилого квартала в границах улиц 43-й Армии и Кирова в микрорайоне Кузнечики завершилось строительство комплексной поликлиники с пропускной способностью 850 посещений в смену. Объекту выдано разрешение на ввод в эксплуатацию», – сказал министр стройкомплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

Согласно проекту, здание объекта включает два блока: пятиэтажный для размещения взрослой поликлиники на 600 посещений в смену и трехэтажный для детского населения на 250 посещений в смену. Поликлиническое учреждение предназначено для оказания профилактической, диагностической, консультативной и лечебной помощи населению. Общая площадь данного объекта здравоохранения составляет свыше 12 тысяч квадратных метров.

Строительство поликлинического учреждения осуществлено в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» за счет средств регионального бюджета. Заказчик – министерство строительного комплекса Московской области, генеральный подрядчик – ООО «Триумф». На прилегающей территории обустроено парковочное пространство на 119 автомобилей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.