В Подмосковье больше всего случаев заражения Covid‑19 за сутки выявили в Мытищах

22.09.2020
В Подмосковье больше всего случаев заражения Covid‑19 за сутки выявили в Мытищах

РИАМО - 22 сен. За минувшие сутки 17 случаев заражения Covid-19 выявлено в Мытищах, во всем Подмосковье выявили 172 случая Covid-19, сообщает региональный оперштаб по ситуации с коронавирусом.

«Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 71 901 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 1 292 человека. Выздоровели и выписались 54 865 человек», - говорится в сообщении.

В городском округе Красногорск выявили 16 случаев заражения. По десять случаев заражения выявили в Ивантеевке, Истре и Королеве.

По девять случаев — в Орехово-Зуеве и Сергиевом Посаде, по семь случаев— в Пушкине и Балашихе. Еще пять человек заразились в Лыткарине. По четыре случая заражения выявили в Богородском, Воскресенске, Дмитрове, Егорьевске, Чехове, Щелкове и Клину.

По три случая заражения Covid-19 выявили в Дзержинском, Долгопрудном, Черноголовке, Электростали, Химках, Одинцове, Люберцах и Коломне. По два случая инфицирования выявлено за сутки в Дубне, Ленинском округе, Подольске и Реутове.

Кроме этого, по одному случаю коронавируса за сутки выявили в Волоколамске, Домодедове, Электрогорске, Талдоме, Фрязине, Рузе, Раменском округе, Озерах, Лосино-Петровском, Лобне, Звездном городке и Шатуре.

В 22 округах не выявили ни одного случая заражения коронавирусом за сутки. Речь идет о Бронницах, Власихе, Жуковском, Зарайске, Кашире, Кательниках, Красноармейске, Краснознаменске, Лотошине, Луховицах, Можайске, Молодежном, Наро-Фоминском, Павловском Посаде, Протвине, Рошале, Пущине, Серебряных Прудах, Серпухове, Солнечногорске, Ступине и Шаховской.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Билеты в культурные учреждения Москвы временно можно будет купить только онлайн. При этом в учреждениях должны будут соблюдать соцдистанцию.

- Мобильные городские камеры не будут штрафовать москвичей за нарушение карантина. Стационарные комплексы наблюдения уже сейчас способны распознать около 55 видов нарушений. ​

- Московский оперштаб разъяснил новые правила посещения ночных клубов

- В столице изменили правила продления льготных проездных из‑за пандемии. Продлить срок действия проездного можно на «один календарный месяц, в котором пассажир обратился за продлением билетов, действие которых было приостановлено в соответствии с настоящим указом».

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Посетители столичных ночных клубов с 19 октября должны будут проходить регистрацию. На входе в заведение потребуется сканировать QR‑код либо отправлять СМС.

- За сутки в России зарегистрировали 13 754 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 439 больных. В Москве - 3 942.

- Рестораны и магазины в России не планируют закрывать из‑за Covid‑19. Они продолжат работать, если будут соблюдать правила Роспотребнадзора.​

- За минувшие сутки в Москве скончались 57 человек с коронавирусом. Число умерших после коронавируса в городе увеличилось до 5 796 пациентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.