В Подмосковье в 2023 г заключат онлайн более 500 договоров по открытию мобильных торговых точек

05.12.2022

В Подмосковье в следующем году планируется заключить онлайн более 500 договоров по открытию мобильных торговых точек. Об этом сообщили в Минсельхозпроде региона.

По словам главы ведомства Владислава Мурашова, онлайн-сервис по предоставлению мест для продажи продуктов от областных фермеров и сетевых магазинов начал работать летом. С его помощью на сайте госуслуг можно выбрать подходящую точку.

Министр отметил, что в регионе уже заключили 120 договоров, из них два с половиной десятка приходится на фудтраки, а около 80 – на палатки, которые работают в летнее время.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность цифровизации, он подчеркивал, что лучшие онлайн-практики региона тиражируются по всей стране.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.