В Подмосковье завершились XVII Рождественские чтения

12.12.2019
В Подмосковье завершились XVII Рождественские чтения

РИАМО - 12 дек. В четверг в Подольске прошла церемония закрытия XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений на тему «Великая победа: наследие и наследники», говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Подмосковья.

В мероприятии приняли участие более 1 тысячи человек, среди них педагоги, священнослужители, директора воскресных школ, православных гимназий и молодежных центров Подмосковья. Среди почетных гостей мероприятия был митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр образования Московской области Ирина Каклюгина и глава городского округа Подольск Николай Пестов.

«Это были интересные и насыщенные три недели. За это время было организовано более тысячи мероприятий. Наши чтения охватили 756 тысяч детей, свыше 100 тысяч родителей, более 30 тысяч педагогов и воспитателей. В числе мероприятий: выставки, литературные гостиные, конкурсы, театральные постановки, встречи с ветеранами, семинары, конференции и многие другие. Палитра мероприятий с каждым годом расширяется», – отметила Каклюгина.

Она добавила, что в этом году министерство образования Московской области и Московская епархия РПЦ издали книгу, посвященную 75-летию Победы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.