В Подольске 23 и 24 сентября проверят безопасность в высших и средних учебных заведениях

21.09.2021
В Подольске 23 и 24 сентября проверят безопасность в высших и средних учебных заведениях

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 сен. В Подольске с 23 по 24 сентября проверят безопасность в 10 высших и средних учебных заведений с дневным пребыванием студентов, сообщил секретарь аппарата антитеррористической комиссии Подольска Владимир Сницар.

Из-за трагедии в Пермском государственном национальном исследовательском университете, где от действий стрелка пострадало 28 человек, в Подольске проведут внеплановые проверки высших и средних учебных заведений. В рабочую группу антитеррористической комиссии войдут представители администрации округа, ФСБ, Росгвардии и УМВД.

Проверят наличие охраны, средств технической защищенности, в том числе металлодетекторов, наличие и состояние кнопок экстренного вызова спецслужб, полиции, системы оповещения.

«Все должно быть исправно. В экстренной ситуации важна каждая минута, так как это - человеческие жизни и здоровье. А на безопасности нельзя экономить», - заключил Сницар.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.