В Подольске для воспитанников детдома провели экскурсию по пожарно‑спасательной части

26.12.2018
В Подольске для воспитанников детдома провели экскурсию по пожарно‑спасательной части

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 дек. В преддверии Нового года для воспитанников детского дома провели экскурсию по пожарно-спасательной части в микрорайоне Климовск Подольска, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник пожарной охраны округа.

«Сегодня (26 декабря – ред.) накануне Нового года была организована экскурсия для детей-сирот из детского дома в пожарно-спасательную часть №77 Подольска, которая находится в микрорайоне Климовск. В начале экскурсии ребята рассказали стихи и преподнесли подарок пожарным. Личный состав провел для них экскурсию по пожарному депо, рассказал о службе и быте пожарных. Дети познакомились с помещениями, где проходит учебный процесс, и где личный состав тренируются, принимает пищу, а также с местами отдыха», – сказал сотрудник пожарной охраны.

Также в рамках мероприятия ребята примеряли специальную защитную одежду пожарных, знакомились с оборудованием, а также многие смогли посидеть за рулем пожарного автомобиля и в кабине боевого расчета.

«Во время экскурсии в пожарную часть ребята получили много полезной информации и бурю эмоций. И повзрослев, возможно кто-то из них выберет для себя профессию пожарного. В завершении экскурсии личный состав ПСЧ-77 преподнес ребятам подготовленные подарки», – пояснил сотрудник.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.