В Подольске для выпускников вузов МЧС провели пожарно‑строевую подготовку

22.11.2018
В Подольске для выпускников вузов МЧС провели пожарно‑строевую подготовку

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 ноя. В подмосковном Подольске провели занятия по организации оперативно-служебной деятельности и пожарно-строевой подготовке для выпускников высших учебных заведений МЧС России, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

«В Подольске 21 ноября на базе учебного центра федеральной противопожарной службы прошел учебно-методический сбор выпускников высших учебных заведений МЧС России 2018 года, которые будут нести дальнейшую службу в структурах МЧС Московской области. Преподаватели учебного центра и опытные офицеры из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Московской области провели с молодыми специалистами занятия по организации оперативно-служебной деятельности, физической и пожарно-строевой подготовке», – говорится в сообщении.

Сбор лейтенантов проводится для повышения уровня подготовки молодых специалистов и их скорейшей адаптации к службе в подразделениях Главного управления МЧС России по Московской области.

Всего в текущем году на службу в подразделения ГУ МЧС России по Московской области было принято 26 выпускников ведомственных вузов, в том числе шесть девушек.

«Они назначены на различные должности в Центр управления в кризисных ситуациях, пожарно-спасательные части федеральной противопожарной службы и территориальные отделы Управления надзорной деятельности и профилактической работы», – отмечается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.