В Подольске единовременные выплаты смогут получать пары, прожившие в браке более 50 лет

07.11.2018
В Подольске единовременные выплаты смогут получать пары, прожившие в браке более 50 лет

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 7 ноя. В подмосковном Подольске семейные пары, прожившие в браке 50 и более лет, смогут получать единовременные выплаты от 5 тысяч рублей и выше, сообщается в группе «МБУ Городского округа Подольск «МФЦ» в соцсети «ВКонтакте».

«В соответствии с законом Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни назначается и выплачивается одному из супругов, имеющему место жительства в Московской области на день юбилея, в связи с 50-летием, 55-летием, 60-летием, 65-летием, 70-летием (или более) их совместной жизни при обращении за его назначением в течение года со дня юбилея», – говорится в сообщении.

Единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни назначается и выплачивается в связи с 50-летием совместной жизни в сумме 5000 рублей; 55-летием – 6000 рублей; 60-летием – 7000 рублей; 65-летием – 8000 рублей; 70-летием – 9000 рублей.

Единовременные выплаты к юбилею назначает территориальное структурное подразделение по месту жительства одного из супругов по их выбору.

Для назначения единовременного пособия к юбилею нужно заявление о назначении единовременного пособия с указанием способа его получения (перечисление на счет, открытый в кредитной организации; на счет федерального почтового отделения связи) по форме, утвержденной министерством социального развития Подмосковья; паспорта супругов или иные документы, удостоверяющие личность; свидетельство о регистрации брака; документ, подтверждающий регистрацию каждого супруга по месту жительства в Московской области, выданный в установленном порядке (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность).

При обращении за назначением единовременного пособия к юбилею представителю нужно дополнительно предъявить документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Документы представляет заявитель лично либо через представителя в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также через портал государственных и муниципальных услуг Московской области – https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=6571@egSer..

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.