В Подольске ГИБДД проверит водителей на соблюдение правил перевозки детей в августе

30.07.2018
В Подольске ГИБДД проверит водителей на соблюдение правил перевозки детей в августе

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 июл. В Подольске сотрудники ГИБДД проверят водителей на соблюдение правил по перевозке детей в августе, также будут проводиться рейды «Нетрезвый водитель», сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник 8 батальона ДПС.

«В целях профилактики и предупреждения снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров 3, 10, 17 и 24 августа на территории обслуживания 8 батальона ДПС, в том числе в Подольске, будет проводиться профилактическое мероприятие «Детское кресло», направленное на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей. Работа по данному направлению будет осуществляться группами нарядами методом тотальной проверки», – сказал сотрудник.

Помимо этого, 4, 11, 18 и 25 августа будут проводиться и рейды «Нетрезвый водитель» по выявлению автолюбителей, которые управляют транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. А за нарушение правил по перевозке детей придется заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.