В Подольске женщина пытается вернуть 800 тыс. рублей, которые она одолжила 7 лет назад

13.04.2021
В Подольске женщина пытается вернуть 800 тыс. рублей, которые она одолжила 7 лет назад

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 13 апр. В подмосковном Подольске женщина дала в долг 800 тыс. рублей почти 7 лет назад и не может их вернуть, в отношении заемщика возбудили уголовное дело, сообщила «РИАМО в Подольске» старший помощник прокурора Екатерина Черникова.

Подозреваемый пожаловался на тяжелое материальное положение женщине и убедил ее дать в долг 800 тыс. рублей. При этом умолчал, что не имеет намерений отдать деньги. То есть совершил хищение путем мошенничества, причинив пострадавшей материальный ущерб в крупном размере. Пострадавшая не может вернуть деньги уже около 7 лет. 

Подольская городская прокуратура в соответствии с действующим законодательством РФ признала законным и обоснованным возбуждение СУ УМВД России по Подольску уголовного дела по признаку состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). 

В настоящее время проводятся следственные действия на установление истины по делу. Ход следствия контролируется городской прокуратурой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.