В Подольске жителям раздали около 700 лент с триколором ко Дню народного единства

04.11.2018
В Подольске жителям раздали около 700 лент с триколором ко Дню народного единства

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 ноя. Юные активисты Подольска раздали жителям горокруга около 700 ленточек с российским триколором ко Дню народного единства, сообщила «РИАМО в Подольске» главный эксперт отдела развития молодежного движения и социально-значимых проектов комитета по делам молодежи администрации округа Екатерина Шерстюк.

В Подольске 2 и 4 ноября проходила акция ко Дню народного единства, в рамках которой юные активисты округа раздавали горожанам ленточки цвета российского флага.

«Накануне праздника – 2 ноября мероприятие «Россия - наш дом!» проводилось в сквере Поколений. Ребята совместно с сотрудниками УМВД горокруга раздали около 350 ленточек и браслеты «Я - Россия». Сегодня (4 ноября - ред.) активисты проводили акцию на бульваре 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики и раздавали также - около 350 ленточек в цветах российского флага», - сказала Шерстюк.

По словам активистки Подольского союза молодежи Виктории Савиновой, участвовавшей в акции, в ходе мероприятия ребята поздравляли горожан с праздником и желали им всего самого наилучшего.

День народного единства в России ежегодно отмечают 4 ноября. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В этот день по всей стране проводятся праздничные мероприятия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.