В Подольске ко Дню города откроются выставки ретроавтомобилей и картин 3 октября

25.09.2020
В Подольске ко Дню города откроются выставки ретроавтомобилей и картин 3 октября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 сен. В подмосковном Подольске в первый день празднования Дня города, 3 октября, пройдут выставки ретроавтомобилей и картин с изображением улиц города советского периода, сообщил «РИАМО в Подольске» руководитель клуба любителей старинных автомобилей «Ретромобиль» Вячеслав Манейкин.

«Ко Дню города Подольска клуб любителей старинных автомобилей «Ретромобиль» 3 октября возле Концертного зала администрации с 12:00 до 15:00 проведет традиционную выставку, на ней представят около 70 автомобилей, в том числе коллекционеров из Подольска», - сказал Манейкин.

Он добавил, что по традиции гостей ждут конкурсы, общение, можно будет сделать стильные фотографии. Затем в 15:00 ретроавтомобили проследуют колонной к Историко-мемориальному музею-заповеднику «Подолье», где автомобили станут частью экспозиции с картинами на выставке «Подольск-страна Советов».

Подольские художницы Марина Манейкина и Маргарита Соболева объединятся с владельцами ретроавтомобилей и возле музея выставят 14 картин с видами улиц города советского периода. Посмотреть на экспозицию можно будет с 15:30 до 18:00. Также эти картины планируют выставить на Ночь искусств, которая пройдет 3 ноября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.