В Подольске мобильный госпиталь принял первых пациентов с коронавирусом

29.10.2020
В Подольске мобильный госпиталь принял первых пациентов с коронавирусом

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 29 окт. В Подольске мобильный госпиталь на базе ФСК «Ирида» принял первых пациентов, сообщается на сайте администрации округа.

«28 октября начал свою работу дополнительный филиал Подольской городской клинической больницы на базе Физкультурно-спортивного комплекса «Ирида» в поселке МИС, который в настоящее время перепрофилирован под развертывание дополнительных инфекционных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией», - говорится в сообщении.

Это потребовалось из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

«Завезли высокотехнологичное медицинское оборудование для приема больных с Covid-19 средней и тяжелой степеней тяжести. Каждое койко-место обеспечено подводкой к кислороду. Открытие ФСК «Ирида» позволит госпитализировать пациентов не только Подольска, но и других городов Московской области», - сказал заместитель главы администрации по вопросам развития здравоохранения и потребительского рынка Александр Скобенников.

По его словам, на сегодняшний день в здании развернуто 200 коек, из которых 18 предусмотрены для отделения реанимации, 182 – для инфекционного отделения, а 20 – резервные.

С учетом перепрофилирования во временные госпитали ФСК «Ирида» и реабилитационного центра Подольской районной больницы в поселке радиоцентра «Романцево» коечный фонд Подольска для лечения больных с диагнозом коронавирусной инфекции составит более 850 коек.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Массовая вакцинация россиян «ЭпиВакКороной» начнется в 2021 году. Прививку будут делать бесплатно и на добровольной основе.

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках

- Пандемия положительно повлияла на отношение россиян к окружающей среде. Люди стремятся за город, работать на удаленке и меньше передвигаться на машинах.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Посетителям МакАвто cети McDonald's в столице не нужен будет QR-код, чтобы заказать еду. Система чекинов распространяется только на сами рестораны.

- Попова: 90% случаев коронавируса выявили у приехавших из Турции россиян. После открытия границ из этой страны вернулись почти 1,5 миллиона человек.​

- В Подмосковье выявили более 5 тыс нарушителей масочного режима с 1 октября. Зафиксировано 2338 случаев несоблюдения социальной дистанции.

- Рестораны McDonald’s в Москве введут систему чек‑инов. С помощью этого новшества можно отслеживать потенциальные контакты заразившихся коронавирусом.

- Предварительную запись на получение услуг в ЗАГСах ввели в Подмосковье. График работы остается прежним.

- В Подмосковье ввели ограничение на число гостей во время проведения бракосочетаний в ЗАГС. Их должно быть не более десяти человек.

- Около 16 тыс человек в Подмосковье лечатся от коронавируса на дому. Статистику озвучила глава областного Минздрава.

- Андрей Воробьев поручил уделить особое внимание стационарам, на которые поступают жалобы от пациентов с коронавирусной инфекцией. Он отметил, что такое поручение уже получил первый вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов.

- До 19 тыс коек для Covid‑пациентов планируют открыть в Подмосковье к 15 ноября. Работы проводятся в плановом режиме.

- Более 5 млрд руб выделили регионам России на бесплатные лекарства от коронавируса. Бесплатные лекарства будут получать пациенты, которые лечатся на дому.

- В столице за минувшую неделю темп прироста новых случаев коронавирусной инфекции составил минус 0,7%, а прирост числа госпитализаций — 1,9%. Две недели назад эти показатели составляли 20% и 14% соответственно.

- За сутки в России зарегистрировали 18 257 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 556 больных. В Москве - 4 796.

- В России предложили возмещать пациентам деньги за платные тесты на Covid‑19. Инициативу направили в Роспотребнадзор и Совет безопасности.

- Ученые подсчитали, что пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в Москве наступит в середине декабря. Пандемия пойдет на спад к февралю.

- Еще 53 пациента с Covid‑19 скончались в Москве. С начала пандемии в мегаполисе скончались 6873 человека.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.