В Подольске начали выпускать 10 сортов мороженого без сахара

01.08.2018
В Подольске начали выпускать 10 сортов мороженого без сахара

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 авг. Подольская компания «СладМикс» выпустила первую партию полезного мороженого без сахара 10 сортов, сладкоежки уже могут купить продукт в горокруге, сообщила «РИАМО в Подольске» заместитель начальника управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации Евгения Блинова.

«В Подольске в среду (1 августа – ред.) презентовали изобретение подольской компании «СладМикс» – полезное мороженое без сахара. Это инновационный продукт, аналогов которому нет в Московской области. В состав мороженого входит свекольная клетчатка, настоящее сливочное масло высшего качества и пребиотики. Это полезное мороженое, низкое по калорийности, которое быстро дает ощущение сытости. От него не хочется есть и не возникает привычка к сладкому. Всего представлено 10 классических и инновационных вкусов», – сказала Блинова.

Продукт мож6но найти в магазинах сети «Рахат» и в салоне «Орхидея». Это мороженое премиум-класса и при этом доступное по цене. Со временем оно должно появиться в сетевых магазинах, в том числе в гипермаркете «Глобус», где уже частично представлена продукция компании «СладМикс».

«Наше производство может производить до 5 тонн мороженого в день, первая партия составила тонну. Наше мороженое практически не отличишь от классического пломбира, который так любят россияне. В ассортименте также молочное, сливочное, йогуртовое с различными добавками – ванилью, шоколадной крошкой, кусочками клубники, семенами чиа, вишней, манго, малиной с базиликом и другие. Стоимость мороженого в рознице составляет 159 рублей за 120 грамм, продается в биоразлагаемых стаканчиках», – сказала гендиректор компании Виолетта Герасимчук. 

«СладМикс» создает особую продукцию на основе природного сырья – полезные сладости без содержания вредных веществ и сахара. В ее ассортименте 26 видов конфет, 12 видов печенья. Сырье частично ввозят из-за рубежа, частично используют российское.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.