В Подольске начались соревнования казаков по рубке шашкой

16.06.2018
В Подольске начались соревнования казаков по рубке шашкой

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 июн. В подмосковном Подольске в субботу начались первые Всероссийские соревнования среди региональных сборных команд по рубке шашкой и фестиваль казачьего военного искусства «Казарла», в них принимают участие около 60 человек, сообщил «РИАМО в Подольске» организатор соревнований.

«Соревнования организовала Межрегиональная общественная организация развития традиционного военного искусства «Федерация рубки шашкой «Казарла»». В них принимают участие казаки из Москвы и Московской области, Брянска, Екатеринбурга, Пензы и других городов. Всего восемь команд, в каждой по шесть человек, а также участники в личных дисциплинах», - сказал организатор.  

Участники показывают свое искусство в рубке лозы и бутылок с водой, в том числе на полосе с препятствиями. Посетить фестиваль могут все желающие бесплатно. В программе также соревнования по джигитовке (демонстрации разнообразных упражнений на скачущих лошадях), выступления всадников и творческих коллективов, а также многое другое.

Мероприятие будет интересно как взрослым, так и детям, для которых проводят мастер-классы и катают на лошадях.

Фестиваль будет проходить до 16:00 по адресу: Варшавское шоссе, дом №1. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.