В Подольске начнут раздавать приглашения на участие в выборах губернатора с 27 августа

20.08.2018
В Подольске начнут раздавать приглашения на участие в выборах губернатора с 27 августа

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 авг. Жителям подмосковного Подольска с 27 августа начнут вручать приглашения на участие в выборах губернатора Московской области, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель территориальной избирательной комиссии городского округа Игорь Москаленко.

Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года, в избирательной кампании примут участие шесть кандидатов. Также в этот день пройдут 43 избирательные кампании в 19 муниципальных образованиях региона.

«Сейчас уже закончилась первая волна персонального информирования избирателей, и со следующего понедельника (с 27 августа – ред.) пойдет вторая волна, когда комиссия будет вручать приглашения избирателям на голосование. Помимо этого, будет расклеиваться необходимая информация, а также собираться пожелания избирателей проголосовать на дому», – сказал Москаленко.

Он отметил, что также в настоящее время избиратели, которые проживают не по месту регистрации, могут написать заявление на голосование по месту нахождения не только в пункт приема заявлений или МФЦ, но и в любой участковой избирательной комиссии.

«Те, кто не может по состоянию здоровья явиться в участковую избирательную комиссию могут обратиться в ТИК по телефону: 8(496)755-57-47, либо в участковую комиссию с просьбой о том, чтобы к ним пришли на дом и включили в список избирателей, которые будут голосовать по месту нахождения», – пояснил Москаленко.

Всего в Подольске насчитывается более 260 тысяч потенциальных избирателей.

В выборах примут участие кандидат от Регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в Московской области Лилия Белова; от Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Воробьев; от ЛДПР Кирилл Жигарев; от Регионального отделения в Подмосковье Всероссийской политической партии «Партия Роста» Борис Надеждин; от КПРФ Константин Черемисов и от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Московской области Игорь Чистюхин.

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.