В Подольске наградили волонтеров за помощь жителям в период пандемии

05.12.2020
В Подольске наградили волонтеров за помощь жителям в период пандемии

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 дек. В Подольске наградили самых активных волонтеров, волонтеров-медиков и трудовые коллективы благодарственными письмами от Московской областной думы за вклад в оказание помощи жителям округа в период распространения коронавируса, сообщается в группе «Комитет по делам молодежи г. о. Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

«В преддверии Международного дня волонтера, который отмечается ежегодно 5 декабря, в Молодежном центре «Максимум» состоялось торжественное мероприятие. Самых активных волонтеров, волонтеров-медиков и трудовые коллективы наградили благодарственными письмами от Мособлдумы за вклад в оказание помощи жителям Подольска в период распространения новой коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Московской областной думы Павел Максимович, председатель комиссии по вопросам образования, культуры, спорта, развития туризма и молодежной политики, депутат горсовета Александр Никулин и председатель комитета по делам молодежи Иван Литвяков.

В связи с пандемией в этом году волонтерская работа прошла под девизом «Мы вместе». Акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Boлoнтеpы продолжают работать в кoлл-цeнтpax мeдицинcкиx yчpeждeний и доставлять пpoдyкты и лeкapcтвa cтapшeмy пoкoлeнию.

Организаторы сказали спасибо волонтерам, добровольцам, неравнодушным людям – всем гражданам, которые осознали, прочувствовали свою личную ответственность в борьбе с эпидемией.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Главврач Филатовской больницы озвучил сроки завершения пандемии. По его словам, пандемия Covid-19 может завершиться в конце 2021 года.

- Российские вузы проведут зимнюю сессию в онлайн‑формате. Студенты 37% российских вузов и филиалов в настоящий момент обучаются на дистанционке.

- 1404 пациента с коронавирусом госпитализировали за сутки в столице. На ИВЛ в настоящий момент находятся 462 человека.

- За сутки в России зарегистрировали 29 039 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 295 больных. В Москве - 7 512.

- 72 пациента с Covid‑19 умерли в столице за сутки. Всего в Москве умерли 9349 заболевших.

- 25 тыс человек приняли участие в третьем этапе испытаний вакцины от Covid‑19 в Москве. В столице открыли электронную запись на вакцинацию от коронавируса для горожан.

- Еще 5536 пациентов вылечились от Covid‑19 в столице. Всего в городе выздоровели после заболевания 490 844 пациента.

- В Москве планируют привить от коронавируса около 7 млн горожан. В первую очередь прививку поставят тем, кто относится к группе риска во время пандемии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.