В Подольске обсудили проблемы интернационального воспитания детей различных конфессий

17.09.2018
В Подольске обсудили проблемы интернационального воспитания детей различных конфессий

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 сен. В подмосковном Подольске полицейские совместно с сотрудниками комитета по образованию обсудили на круглом столе проблемы обучения детей различных конфессий и приняли решение о проведении профилактических мероприятий, сообщается в группе «УМВД России по городскому округу Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

В общественной приемной Подольска прошел круглый стол на тему «Межнациональные отношения при организации учебного процесса». В нем приняли участие начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Подольску, подполковник полиции Елена Щукина, представитель уполномоченного по правам человека в Подольске Екатерина Попова и представители комитета образования администрации.

«Собравшиеся обсудили вопросы, возникающие при осуществлении учебного процесса детей различных конфессий. И предложили донести до законных представителей учащихся рассматриваемые вопросы с целью недопущения конфликтных ситуаций среди подрастающего поколения», – говорится в сообщении.

Основная цель мероприятия – обсудить и обменяться опытом работы с иностранными гражданами в образовательных учреждениях. А также запланировать совместные с общественными организациями мероприятия по налаживанию отношений между национально-конфессиональными группами.

Круглый стол прошел в формате диалога. По итогам встречи было принято решение о необходимости проведения профилактических мероприятий с разъяснением вопросов, касающихся образования и соблюдения законодательства РФ, а также оказания помощи иностранцам, вновь прибывшим на территорию Подольска.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.