В Подольске оштрафовали 10 человек за сброс строительного мусора в неположенном месте

12.07.2020
В Подольске оштрафовали 10 человек за сброс строительного мусора в неположенном месте

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 июл. Десять нарушителей оштрафовали в Подольске за несанкционированный сброс строительного мусора в ходе рейдов «Засада», говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В Подольске начались рейды «Засада» по предотвращению сброса строительных отходов и растительных остатков, не относящихся к твердым коммунальным отходам, на контейнерные площадки. Помимо этого, в ходе мероприятий выявляются собственники машин, которые мешают осуществлять вывоз мусора.

«За два дня «засады» устраивались по девяти адресам. <...> По итогам рейдов десять человек были привлечены к административной ответственности за несанкционированный сброс строительных материалов на контейнерные площадки», - говорится в сообщении.

На нарушителей были составлены протоколы и выписаны штрафы в размере 1 тысячи рублей. Также были выявлены девять автомобилей, мешающих вывозу ТКО, часть транспортных средств владельцы сразу убрали, нескольким гражданам были выписаны уведомления о вызове в ГАТН для составления протоколов об административном правонарушении.

Рейды проводили инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями полиции, администрации округа, регионального оператора ООО «МСК-НТ».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.