В Подольске оштрафовали владельца сельхозземли за нарушения земельного законодательства

20.09.2018
В Подольске оштрафовали владельца сельхозземли за нарушения земельного законодательства

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 сен. В подмосковном Подольске оштрафовали владельца сельскохозяйственной земли на 100 тысяч рублей за нарушения земельного законодательства РФ, говорится в сообщении пресс-службы Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Управление в 2017 году проверило компанию ООО «Плещеево», которая владеет земельным участком сельхозназначения в Подольске, на соблюдение требований земельного законодательства РФ. По итогам мероприятия были выявлены нарушения, которые в установленный срок так и не были исправлены. В частности, собственник не провел комплекс агротехнических мероприятий, способствующих сохранению и воспроизводству плодородия почв, не ликвидировал частичное стихийное размещение отходов и так далее.

«За выявленные нарушения управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в отношении ООО «Плещеево» был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы административного дела переданы в судебный участок №191 района Фили-Давыдково города Москвы для принятия решения. В сентябре решением мирового суда ООО «Плещеево» было привлечено к административной ответственности», – говорится в сообщении.

По решению суда, на ООО «Плещеево» наложили административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.