В Подольске почтили память Героя России Александра Монетова

31.08.2018
В Подольске почтили память Героя России Александра Монетова

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 июн. В 26-ю годовщину гибели лейтенанта милиции, Героя России Александра Монетова его память у одноименного монумента почтили сотрудники УМВД России по Подольску, Росгвардии, общественники, сообщила пресс-служба УМВД России по Подольску. 

В мероприятии приняли участие помощник начальника управления – начальник ОРЛС полковник внутренней службы Елена Кукушкина, сотрудники УМВД России по Подольску совместно с председателем Общественного совета Вячеславом Поповым, главой совета ветеранов Маргаритой Виноградовой и сотрудники ОМОН «Русич» Главного управления Росгвардии по Московской области. Памятное мероприятие прошло на территории дубровицкой школы. 

«О ратном подвиге нашего земляка необходимо обязательно рассказывать молодому поколению и доносить важную мысль – героями не рождаются, ими становятся», – подчеркнул Попов.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику Герою России и почтили его память минутой молчания, отдав дань уважения мужеству и героизму погибшего товарища.

«Мы помним и скорбим. Подвиг Александра – это пример мужества, чести и верности воинскому долгу, на котором должно воспитываться молодое поколение», – сказал заместитель командира ОМОН «Русич» полковник полиции Николай Макушев.

В мероприятии также приняли участие родители Александра. Мама героя Валентина Монетова поблагодарила командование ОМОН «Русич» за поддержку, помощь и заботу. По традиции в этот день сотрудники спецподразделения также посетили могилу Александра Монетова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.