В Подольске полицейские изъяли у мужчины более 21 кг синтетического наркотика

17.09.2018
В Подольске полицейские изъяли у мужчины более 21 кг синтетического наркотика

РИАМО - 17 сен. В подмосковном городском округе Подольск задержали жителя Ивановской области, у которого обнаружили и изъяли порядка 21 килограмма синтетического наркотика, по данному факту возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по городскому округу Подольск в лесу вблизи деревни Жданово задержали 30-летнего жителя Ивановской области, подозреваемого в незаконном сбыте психотропных веществ.

«В ходе личного досмотра у злоумышленника в целлофановом пакете обнаружено и изъято 10 свертков с порошкообразным и гранулированным веществами. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является психотропными веществами – «спайсом» и «солью» общей массой более 2 килограммов. В ходе обыска в квартире задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли 54 свертка с аналогичными веществами, содержащими в своих составах метилэфедрон и мефедрон общей массой более 19 килограммов. Всего из незаконного оборота изъято свыше 21 килограмма синтетического наркотика», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Установлено, что запрещенные вещества мужчина хранил для дальнейшего сбыта на территории Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30 и статье 228.1 Уголовного кодекса РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.