В Подольске предпринимателя обязали убрать табачные изделия с витрины

18.11.2018
В Подольске предпринимателя обязали убрать табачные изделия с витрины

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 ноя. В подмосковном Подольске индивидуального предпринимателя обязали убрать табачные изделия с витрины после жалобы жителя, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Житель Подольска написал на портал жалобу на стационарную торговлю в ТЦ «Вокзальный». Он отметил, что на Вокзальной площади, дом 8, открытая выкладка табачной продукции и отсутствует уголок покупателя.

«Сотрудники управления потребительского рынка администрации округа рассмотрели обращение с выездом на место. Информация подтвердилась. Нарушения устранены. Меры по привлечению виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством приняты. Табачные изделия с витрины убраны», - сказал начальник управления потребительского рынка администрации Николай Тупикин.

Он уточнил, что с индивидуальным предпринимателем была проведена разъяснительная беседа о соблюдении требований, установленных Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

По его словам, в случае повторных нарушений для привлечения к административной ответственности нарушителя горожанам следует обратиться в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Московской области, который находится по адресу: Октябрьский проспект, дом 4.

Портал «Добродел» был запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.