В Подольске проложат 8 лыжных трасс зимой

27.11.2018
В Подольске проложат 8 лыжных трасс зимой

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 ноя. В подмосковном Подольске зимой проложат восемь лыжных трасс, для их обслуживания приобрели четыре снегохода, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Зимой в Подольске совершить лыжные прогулки можно будет в восьми местах. Лыжные трассы проложат в районе физкультурно-спортивного комплекса «Заречье» в микрорайоне Климовск длиной 7,5 километров; в поселке Дубровицы – 5 километров; в микрорайоне Львовский – 3 километра; возле железнодорожной станции «Весенняя» и около улицы Профсоюзной – 2 километра; около улицы Маштакова и в лесопарке Елочки – 1,5 километра», – говорится в сообщении.

В лесопарке Дубки в связи со строительством Федерального детского реабилитационного центра изменят конфигурацию трассы протяженностью 3 километра. Трассы будут обслуживаться силами и средствами учреждений физической культуры и спорта.

«Для повышения качества обслуживания трасс по решению главы горокруга Подольск Николая Пестова за счет средств, собранных в день благотворительного труда ЗАО «ЗиО-Здоровье», приобрели четыре снегохода «Буран» и два комплекта навесного оборудования», – сказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Сергей Сабинин.

Сабинин выразил благодарность руководству и сотрудникам предприятия за помощь и оборудование, которое поможет содержать лыжные трассы в достойном состоянии в любую погоду.

Также в Подольске функционирует горнолыжный комплекс «Красная горка» с двумя спусками и детским склоном. Комплекс оборудован подъемником и системой искусственного оснежения. Здесь предоставлен прокат горных лыж и сноубордов, проводятся занятия под руководством инструкторов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.