В Подольске проработают вопрос о достройке детсада‑долгостроя за счет средств округа

20.12.2018
В Подольске проработают вопрос о достройке детсада‑долгостроя за счет средств округа

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 дек. В подмосковном Подольске планируют проработать вопрос о достройке детского сада-долгостроя на улице Колхозная за счет бюджета округа, сообщил на пленарном заседании общественной палаты Подольска первый заместитель главы администрации Виктор Чуб.

Развитие микрорайона Красная горка осуществляется застройщиками ООО «Диском» и ООО «Главградострой», которые должны были построить 19 жилых домов, расселить и снести 35 аварийных и ветхих, а также построить детский сад на улице Колхозная, пристройку к школе №11 и многое другое. Однако в настоящее время ими построено девять домов и 14 домов расселено.

«На сегодняшний день детсад так и не построен, по строительству школы нет даже проекта. Действующий в данном микрорайоне детский сад переполнен. У застройщиков имеются юридические обязательства. Учитывая, что сейчас у них нет средств на достройку, а дошкольное образовательное учреждение просто необходимо, главой горокруга Подольск было дано поручение о проработке вопроса о достройке данного детсада за счет бюджета Подольска, в размере около 80 миллионов рублей с последующей компенсацией», – сказал Чуб.

Он отметил, что для этого необходимо оформить большое количество документов, в том числе провести обследования, получить разрешение на строительство и так далее.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.