В Подольске провели разъяснительную беседу с руководством кафе о соблюдении тишины ночью

12.09.2018
В Подольске провели разъяснительную беседу с руководством кафе о соблюдении тишины ночью

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 сен. В подмосковном Подольске управление потребительского рынка администрации округа провело разъяснительную беседу с руководством одного из кафе о соблюдении тишины в ночное время, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Жительница Подольска написала на портал жалобу на нарушение закона Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». Она отметила, что в кафе по продаже шаурмы на улице Свердлова регулярно по ночам включают музыку и шумят.

«За нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени, предусмотренные законом, установлена административная ответственность. Данное обращение было направлено в УМВД России по Подольску для рассмотрения и принятия мер. С руководителем данного объекта (кафе «Шаурма») была проведена разъяснительная беседа о недопустимости ухудшения условий проживания граждан в связи с осуществлением предпринимательской деятельности и необходимости соблюдения тишины в ночное время» – сказал начальник управления потребительского рынка администрации муниципалитета Николай Тупикин.

Портал «Добродел» был запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.