В Подольске разыскивают подростков, разрисовавших дом рекламой магазина наркотиков

07.06.2022
В Подольске разыскивают подростков, разрисовавших дом рекламой магазина наркотиков

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 июн. В микрорайоне Климовск Подольска подростки нарисовали на доме рекламу магазина наркотиков и попали на камеру видеонаблюдения, теперь их разыскивают, сообщили «РИАМО в Подольске» в администрации округа.

6 июня около 4:00 на доме №20 на проспекте 50 лет Октября два парня нарисовали рекламу магазина наркотиков. Они сделали это прямо напротив камеры видеонаблюдения. Записи с камеры попали в соцсети, по ним ведется розыск злоумышленников. 

Теперь власти округа собираются обращаться в полицию. Для несовершеннолетних предусмотрена ответственность при пособничестве в распространении незаконных наркотических средств и психотропных веществ.

Жители округа рассказали, что также видели подобные объявления и на других домах, в том числе на ул. Ленина, 21.

Они предположили, что это делают те, кто откликнулся на объявления о работе, появившиеся ранее в соцсетях. В них предлагают паковать пироги, работать курьером, работу в сфере рекламных услуг, в том числе для подростков. Когда по объявлениям писали подростки, им предлагали работу в сфере незаконного распространения наркотиков.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.