В Подольске сотрудники Госадмтехнадзора очистили от снега дорожки к дому пенсионерки

21.12.2018
В Подольске сотрудники Госадмтехнадзора очистили от снега дорожки к дому пенсионерки

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 21 дек. В подмосковном Подольске инспекторы Госадмтехнадзора очистили от снега и наледи дорожки, ведущие к частному дому одинокой пенсионерки, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В течение года Госадмтехнадзор Московской области проводит социальную акцию «Тропинка к дому», в ходе которой инспекторы ведомства добровольно оказывают помощь одиноко проживающим в частном секторе жителям пожилого возраста и маломобильным гражданам.

«В городском округе Подольск активными участниками акции стали инспекторы местного территориального отдела Госадмтехнадзора. Так, в микрорайоне Львовский на улице Центральная сотрудники надзорного органа помогли одинокой труженице тыла, 88-летней Евдокии Лепешкиной. Инспекторы очистили от снега и наледи дорожки, ведущие к дому, подходы к сараю и хозяйственным постройкам. Такая помощь оказывалась пенсионерке уже на протяжении года. В летние месяцы сотрудники отдела помогали в огороде, вскапывали и поливали грядки, разбирали сарай, оборудовали бочку для полива», – говорится в сообщении.

Благотворительная акция Госадмтехнадзора «Тропинка к дому» проходит во всех муниципальных образованиях региона. В нынешнем году акция стала серебряным лауреатом ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Всего с начала снежного периода зимы была оказана помощь 45 жителям области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.