В Подольске создадут буклеты с контактами организаций, которые помогают нуждающимся

05.08.2018
В Подольске создадут буклеты с контактами организаций, которые помогают нуждающимся

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 авг. Общественники подмосковного Подольска планируют создать буклеты с контактами общественных организаций, которые помогают горожанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сообщила «РИАМО в Подольске» председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям общественной палаты округа Ефросиния Гыштемулте.

В воскресенье в местной мусульманской религиозной организации «НУР» в Подольске состоялся круглый стол, организованный общественной палатой округа на тему: «Роль религии в укреплении единства России». В мероприятии приняли участие общественники округа, представители различных религиозных организаций и многие другие.

«Подобные круглые столы проводились и в предыдущих созывах общественной палаты горокруга. Однако текущий, который провели сегодня, отличается тем, что по его итогам были вынесены решения. В частности, было решено, что нужно более активно привлекать к решению социально-значимых задач религиозных лидеров»,- сказала Гыштемулте.

Она добавила, что такж ебыло решено создать памятку или буклет с адресами и контактами общественных и религиозных организаций округа, которые бесплатно помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. К созданию подобного буклета планируется приступить в ближайшее время.

В мероприятии приняли участие около 20 человек. В рамках круглого стола участники обсудили вопросы информирования и правильного консультирования прихожан, роль религии в укреплении единства России и многое другое.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.