В Подольске суд рассмотрит дело в отношении компании, которая не убирает мусор с участка

13.06.2018
В Подольске суд рассмотрит дело в отношении компании, которая не убирает мусор с участка

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 13 июн. Россельхознадзор передал в суд дело на ООО «Пахра» за невыполнение предписания по уборке навалов грунта, отходов производства и потребления с земельного участка в Подольске, говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям. 

В мае 2018 года Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провело проверку по исполнению ранее выданного предписания в отношении ООО «Пахра», являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 14,16 гектаров в городском округе Подольск. В результате проверки установлено, что предписание управления в установленный срок не выполнены. 

«За повторное совершение административного правонарушения в течение года, предусмотренное частью 25 статьи 19.5 КоАП РФ («Невыполнение в установленный срок законного предписания»), в отношении юридического лица ООО «Пахра» составлен протокол об административном правонарушении по части 26 статьи 19.5 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены для рассмотрения в мировой суд по подведомственности», – говорится в сообщении.

ООО «Пахра» не провело комплекс агротехнических мероприятий по восстановлению нарушенных земель, часть участка не освобождена от размещения на нем навалов грунтов неизвестного происхождения, отходов производства и потребления. Учреждение не разработало и не представило информацию, которая предусмотрена законом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.