В Подольске волонтеры оказали помощь инвалиду в Доме ветеранов и солдату в госпитале

24.10.2020
В Подольске волонтеры оказали помощь инвалиду в Доме ветеранов и солдату в госпитале

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 окт. В подмосковном Подольске автоволонтеры оказали помощь инвалиду в Доме ветеранов, женщине из Климовского дома-интерната и солдату-срочнику в военном госпитале, сообщается в группе «Волонтерское движение «МИЛОСЕРДИЕ - ПОДОЛЬСК».

В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией снова введены некоторые ограничения, и многие социальные, а также медицинские учреждения, ввели карантин. Группа автоволонтеров активизировала свою работу.

«На этой неделе были две просьбы оказать содействие людям в изоляции, так как родные живут в другом городе и сами помочь не могут. Наши волонтеры по просьбе Лады из Москвы приобрели подгузники и пеленки для взрослых и передали их проживающей в Климовском доме-интернате женщине», - говорится в сообщении.

В военном госпитале лечится солдат срочной службы. Его родные из Смоленской области очень волнуются. Крестная перевела деньги, на которые закупили необходимое. В субботу все передали.

Руководство движения поблагодарило волонтеров за то, что они неравнодушны и активно участвуют в делах милосердия. Также отметило, что помогать людям, объединив усилия, гораздо легче.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.