В Подольске воспитанникам детсада №8 рассказали о правилах пожарной безопасности

19.06.2018
В Подольске воспитанникам детсада №8 рассказали о правилах пожарной безопасности

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 июн. Сотрудник МЧС России рассказал воспитанникам детского сада №8 «Теремок» в Подольске о правилах пожарной безопасности, также в учреждении провели внеплановую эвакуацию, сообщается в группе «Огнеборцы Подольска» в соцсети «ВКонтакте».

«Инспектор отдела надзорной деятельности, капитан внутренней службы МЧС Александр Донских провел познавательную игру «Спички не тронь, в спичках - огонь!» для воспитанников средней группы детского сада №8 «Теремок» горокруга Подольск. В завершении игры провели внеплановую эвакуацию и инструктаж по пожарной безопасности с сотрудниками дошкольного учреждения», – говорится в сообщении.

Сотрудник МЧС рассказал малышам о пожарной безопасности в быту, последствиях детской шалости с огнем, использовал азбуку МЧС. В ходе практической части занятия он наглядно продемонстрировал работу с огнетушителем. Мероприятие было насыщено различными конкурсами. Дети слушали инспектора с интересом и вступали в диалог. Всем ребятам раздали наглядный агитационный материал.

Мероприятие провели в рамках Года культуры безопасности с целью обучения подрастающего поколения правилам поведения при обращении с огнем.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.