В Подольске возобновят строительство двух домов‑долгостроев на улице Садовая

12.09.2018
В Подольске возобновят строительство двух домов‑долгостроев на улице Садовая

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 сен. В подмосковном Подольске определили план по возобновлению строительства домов-долгостроев на улице Садовая в микрорайоне «Красная горка», работы приостановили из-за отсутствия финансовых средств у застройщика, сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуре администрации муниципалитета. 

Развитие микрорайона «Красная Горка» проходит в рамках утвержденной градостроительной документации и на основании действующего договора о развитии застроенной территории в границах улиц: Садовая, Колхозная, Щорса, Гражданская, Овражная, проспекте Ленина. Инвесторами-застройщиками выступают ООО «Диском» и ООО «ГлавГрадоСтрой».

«Для регулярного взаимодействия с жителями микрорайона «Красная горка» и соинвесторами создана инициативная группа дольщиков, которая участвует в обсуждении проблем, связанных с достройкой домов на улице Садовая. <…> Члены группы 11 сентября встретились с инвесторами-застройщиками, чтобы обсудить проблему приостановки строительства жилых домов на улице Садовая. План выхода из сложившейся ситуации определен, контроль над исполнением застройщиком своих обязательств осуществляется в постоянном режиме», – говорится в сообщении.

В данный момент жилой дом №3 корпус 1А и корпус 1Б на улице Садовая со встроенной взрослой и детской поликлиниками и подземной стоянкой находятся в стадии строительства. В нем насчитывается 20-22 этажа и 802 квартиры. Корпус 1А планируют завершить в четвертом квартале 2019 года, а корпус 1Б – в третьем квартале 2010 года.

Министерство строительного комплекса Московской области 21 апреля 2015 года выдало разрешение на строительство указанного дома. В 2018 году работы приостановили в связи со сложной ситуацией на рынке продажи недвижимости и отсутствием финансовых средств у застройщика.

ООО «ГлавГрадоСтрой» 29 августа подал официальное обращение в Госстройнадзор Московской области о возобновлении строительно-монтажных работ с начала сентября 2018 года. Застройщик уже представил график производства работ на объектах строительства.

В настоящее время для возобновления работ инвестор-застройщик проводит переговоры с банком ПАО АКБ «Урал ФД» о выделении кредитных финансовых средств. На завершение строительства и ввод жилых домов в эксплуатацию необходимо 700 миллионов рублей. Продажа оставшейся свободной жилой площади и реализация парковочных мест под зданием позволят завершить строительство объекта в полном объеме.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.