В Подольске вручили более 60 муниципальных наград к 100‑летию завода «ПЭМЗ»

23.12.2018
В Подольске вручили более 60 муниципальных наград к 100‑летию завода «ПЭМЗ»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 дек. В подмосковном Подольске вручили более 60 муниципальных наград сотрудникам Подольского электромеханического завода к 100-летию предприятия, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Торжественный вечер, посвященный 100-летнему юбилею Подольского электромеханического завода (ПЭМЗ) состоялся в субботу, 22 декабря, во Дворце культуры «Октябрь». На празднике собрались ветераны предприятия, рабочие завода, сотрудники инженерно-технических служб. К заводчанам пришли глава Подольска Николай Пестов, первый замглавы администрации Эдуард Щепетев, начальник управления по инвестиционной деятельности и поддержке предпринимательства администрации городского округа Иван Шляхтин.

«Более 60 сотрудников были удостоены на празднике муниципальных наград. Николай Пестов вручил почетный знак «За верность Подольску» ветеранам производства Николаю Гридину и Лидии Юраго, знака отличия «За заслуги перед городским округом Подольск» I степени удостоены Николай Казаринов, Анна Кателина, Виктор Копылов, Владимир Милостивый, Ася Развадовская, Анатолий Россяев и другие», - говорится в сообщении.

Также знаками отличия «За заслуги перед городским округом Подольск» I и II степени, благодарностями главы Подольска были отмечены сотрудники АО «ПЭМЗ» и предприятий, осуществляющих деятельность на территории промышленной площадки завода.

«Продукция Подольского электромеханического завода надежно служит интересам государства и на суше, и в море, и в воздухе. С его продукцией надежно работают космические системы, и все это — труд поколений заводчан, научной мысли, рабочих рук, вложенных в будущее и настоящее нашей страны, ее оборонную мощь, ее развитие. От души желаю ветеранам предприятия, всем, кто сегодня работает на этой промышленной площадке, уверенности в завтрашнем дне, бодрости духа, оптимизма, выдержки и всего самого доброго в жизни»,- сказал Пестов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.