В Подольске выделят 5 млн рублей на ремонт здания драматического театра в 2019 году

20.11.2018
В Подольске выделят 5 млн рублей на ремонт здания драматического театра в 2019 году

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 ноя. В подмосковном Подольске драматический театр «PDK Drama» открыл театральный сезон на новой сцене бывшего ДК «Металлург», в 2019 году на ремонт здания выделят 5 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«На проведение ремонтных работ в здании драматического театра «PDK Drama» на улице Железнодорожная, 20А в 2019 году выделят 5 миллионов рублей. В Год театра проведут ремонтные работы в большом зрительном зале, поменяют электрические системы и многое другое. Работы планируют завершить в течение года, чтобы пригласить зрителей в обновленные помещения театра», – сказал председатель комитета по культуре и туризму администрации Борис Денисов.

Он отметил, что приведение здания в соответствие с требованиями, которые предъявляются к современному театру, – это большой фронт работ. Но и сами сотрудники театра к открытию творческого сезона в 2018 году успели сделать многое. Весь второй этаж выполнен в стиле современного театрального модерна.

В Подольском драматическом театре, которому в 2017 году передали здание ДК «Металлург», зрители уже увидели новую пьесу «Вертинский». Ее показали на малой сцене «АРТ Кафе», придуманной и выполненной творческим коллективом театра под руководством директора и главного режиссера Олега Ефремова.

Пьеса «Вертинский», открывшая новый творческий сезон Подольского драматического театра, рассказывает о современниках кумира эстрады первой половины ХХ века. Причем самого Вертинского в действии нет, но через песни и общую атмосферу он словно незримо присутствует на сцене. Самобытное прочтение и профессиональное исполнение уникальных произведений делают спектакль утонченным, пластичным и уникальным.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.