В Подольске выполнили более половины работ по благоустройству улицы 50 лет ВЛКСМ

12.09.2018
В Подольске выполнили более половины работ по благоустройству улицы 50 лет ВЛКСМ

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 сен. В подмосковном Подольске на новом бульваре, который появится на улице 50 лет ВЛКСМ, идут земляные работы, выполнено более половины из намеченного проектом, сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуры администрации муниципалитета.

«Работы по обустройству новой пешеходной зоны на улице 50 лет ВЛКСМ идут полным ходом. Выполнено более половины из заявленного.­ Идут земляные работы по устройству инженерных коммуникаций и установке электротехнических изделий (кабелей электроосвещения и подсветки зеленых насаждений, кабелей связи для обеспечения видеонаблюдения и сети Интернет, трубопроводов системы водоснабжения и канализации, поливочного водопровода, закладных деталей фундамента для опор освещения, электрических распределительных щитов)», – отмечается в сообщении.

Завершаются работы по устройству песчано-щебеночного основания дороги в ходе строительства проезда с устройством парковочных мест к домам №№16, 18, 18А на улице 50 лет ВЛКСМ.­ Построен новый въезд на территорию автомойки на улице 50 лет ВЛКСМ у дома №20.­     

Завершается бетонирование подпорной стенки, отделяющей пешеходную зону от существующего гаражно-строительного кооператива на улице 50 лет ВЛКСМ, дом №17.­ Близятся к концу работы по защите  кабельных линий электроснабжение и прокладке резервной электрической канализации.­ Начали устраивать новую автомобильную парковку вблизи торгового центра «Галерея» и ГСК «Межшоссейный» взамен демонтируемой.

Пешеходная зона расположена в центре города от улицы Кирова до улицы Большая Серпуховская на площади более 6 гектар, ее протяженность около километра. На бульваре появятся фонтан, полукруглые арки с подсветкой и велодорожки. Установят систему с возможностью подзарядки мобильных телефонов и аксессуаров, которая будет раздавать бесплатный Wi-Fi в радиусе до 500 метров.

На всем протяжении улицы будет проходить велодорожка. Планируют зеленые насаждения и малые архитектурные формы. На пешеходной аллее бульвара будут прогулочная, тихого отдыха, спортивная, детская зоны. Бульвар оснастят системами «Умный город»: пешеходными переходами, которые рисуют в реальном времени красные линии «стой» и зеленые – «иди».

Безопасность пребывания людей обеспечит система видеонаблюдения «Безопасный регион»: 30 видеокамер охватят всю территорию пешеходной зоны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.